ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА “ИСТОРИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП”

1 декабря состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса «Исторический калейдоскоп».

Организаторами конкурса выступили: областной центр военно-патриотического воспитания, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького при поддержке регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, министерства образования Рязанской области, управления образования и молодежной политики администрации города Рязани.

В Конкурсе «Исторически калейдоскоп» приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений, а также учащиеся школ г. Рязани и все районы Рязанской области. Общее количество участников составило более 1500 человек.

Участникам необходимо было выполнить задания и работы с учетом предложенных номинаций: «историческое эссе», «историческая справка», «кинохроника: знаю, помню, горжусь», «электронная презентация» и «военно-историческая викторина».

Уровень представленных работ высокий и некоторые заслужили особого поощрения за знания о своём крае, патриотизм и творческий подход к написанию работ. В этом году помимо основных призов отдельные работы были отмечены специальной наградой от Героя России, первого заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по обороне Андрея Леонидовича Красова.

Специальными дипломами были отмечены работы следующих участников:

  • ученицы Михайловской средней общеобразовательной школы Ворошиной Елены (номинация «Историческая справка», руководитель – Гришкина Ольга Сергеевна),
  • ученицы Выжелесской СОШ Спасского района Печуриной Яны (номинация «Электронная презентация» руководитель – Долотина Валерия Александровна),
  • ученицы гимназии №2 имени И.П. Павлова г. Рязани Ананьева Александра (номинация «Военно-историческая викторина», руководитель – Шмелёва Людмила Ивановна),
  • ученицы Алешинской СОШ Сасовского района Коновой Арины (номинации «Историческое эссе» руководитель – Пехтерева Зинаида Петровна),
  • ученика Ухоловской СОШ Щевьёв Олег (номинации «Кинохроника: знаю, помню, горжусь», руководитель – Иванова Татьяна Михайловна).

Ребята готовили интересный материал о знаменитых личностях, о тех, кто по мнению участников внёс свой вклад в историю нашего региона. Среди них – полководцы, герои Великой Отечественной войны, локальных войн, учёные, художники, писатели и безвестные герои Рязанской земли.

В номинации «Историческая справка» результаты распределились следующим образом:

  • Поощрительным призом отмечена студентка Рязанского педагогического колледжа в г. Касимове – Фируз Сайёраи, руководитель – Белозерова Татьяна Владимировна;
  • Дипломом 3-ей степени награждён ученик школы №19(25) имени вице-адмирала В.М. Головнина г. Рязани – Катков Денис, руководитель – Соловова Екатерина Васильевна;
  • Дипломом 2-ой степени награждена студентка Ряжского дорожного техникума – Чистякова Анна, руководитель – Кучаева Людмила Витальевна;
  • Дипломом 1-ой степени отмечена ученица школы № 73
    г. Рязани – Кочеткова Екатерина, руководитель – Кудинова Оксана Николаевна.

В номинации «Электронная презентация» результаты следующие:

  • Поощрительным призом отмечена работа студента Сасовского индустриального колледжа Жадкова Сергея, руководитель – Кузнецова Ольга Викторовна;
  • Дипломом 3-ей степени награжден ученик Средней общеобразовательной школы №4 г. Скопина – Чистотин Павел, руководитель Федотова Светлана Александровна;
  • Дипломом 2-ой степени награждён студент Кораблинского агротехнического техникума Павлов Алексей, руководитель – Долгова Ирина Владимировна;
  • Дипломом 1-ой степени отмечен студент Рязанского колледжа электроники Котяев Иван, руководитель – Меркушова Ксения Алексеевна.

Знания военной истории нашей Родины нескольких веков ребята продемонстрировали в номинации «Военно-историческая викторина» и результаты в данной номинации таковы:

  • Поощрительным призом награждён Селистровский Кирилл, студент Рязанского железнодорожного колледжа, руководитель Вересова Ирина Николаевна;
  • Дипломом 3-ей степени в номинации «Историческая викторина» награждается ученик школы №71 г. Рязани Журавлёв Вадим, руководитель – Вяземцева Светлана Серафимовна;
  • Дипломом 2-ой степени награждается ученица Ижевской средней общеобразовательной школы имени К.Э. Циолковского Спасского района Демидова Кира, руководитель – Пёрышкина Елена Владимировна;
  • Дипломом 1-ой степени ученица Средней общеобразовательной школы №2 г. Скопина Борисенко Ксении, руководитель – Бокарева Марина Викторовна.

Своё мнение и свои взгляды на события из истории участники изложили в работах номинации «Историческое эссе» и здесь результаты конкурса распределились следующим образом:

  • Поощрительным призом отмечена работа ученика гимназии №2 имени И.П. Павлова г. Рязани Давыдов Максим, руководитель – Асадова Наталья Александровна;
  • Дипломом 3-ей степени в номинации «Историческое эссе» отмечена работа ученицы Студенковской средней общеобразовательной школы Александро-Невского района Якушиной Валерии, руководитель – Якушина Любовь Владимировна;
  • Дипломом 2-ой степени отмечена, которую представила на конкурсе студентка Рязанского медицинского колледжа Ермакова Любовь, руководитель – Дрожжина Е.А.;
  • Дипломом 1-ой степени награждена ученица школы №1 имени Веры Павловны Екимецкой г. Рязани Батманова Любовь, руководитель – Фроликова Ульяна Владимировна.

В этом году ребята попробовали свои силы в качестве сценаристов и режиссеров собственных документальных фильмов в номинации «Кинохроника: знаю, помню, горжусь»:

  • Поощрительным призом награждена работа Ибронова Владимира студента Михайловского техникума имени А.Мерзлова, руководитель – Кудрявцева Нина Викторовна;
  • Дипломом 3-ей степени в номинации «Историческое эссе» награждена работа студентки Шацкого агротехнологического техникума Астаховой Анны, руководитель – Потапова Н.В.;
  • Дипломом 2-ой степени отмечена работа ученика школы №53 г. Рязани Савельева Игоря, руководитель – Клепикова Ирина Андреевна;
  • Диплом 1-ой степени награждён студент Кораблинского агротехнологического техникума Саликову Сергею, руководитель – Долгова Ирина Владимировна.

Все победители и призёры конкурса были награждены дипломами и ценными призами. Также в рамках награждения с творческими номерами выступили студентки РГУ имени С.А. Есенина Груздова Ирина, Пиминова Светлана и Семина Виктория.


 

Авторизация


Username
Create an Account!
Password
Forgot Password? (close)

Регистрация


Username
Email
Password
Confirm Password
Want to Login? (close)

Восстановление пароля


Username or Email
(close)