В Рязанской области завершилась серия военно-спортивных игр, посвященных 75-летию наступательной операции советских войск под Сталинградом, для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях. 24 августа в лагере «Пламенный» прошла игра «Наследники Победы» организованная областным центра военно-патриотического воспитания совместно с руководством лагеря.
Участники соревновались в беге в противогазах и переноске ящика с боеприпасами, оказании первой медицинской помощи, стрельбе из пневматической винтовки, знаниях истории Великой Отечественной войны и воинских званий, одевались в форму военных лет на время.
После проведения игры все участники и зрители смогли попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки и поучаствовать в мастер-классе по сборке/разборке автомата Калашникова.
Все команды успешно прошли испытания, ну а лучшей оказалась команда «Десантники». По итогам этапа по стрельбе из пневматической винтовки лучший результат показал Андреев Олег, а второе и третье место заняли Зимин Максим и Черняк Артём соответственно. Все победители и призёры были отмечены благодарностями, медалями и ценными призами.
Ранее военно-спортивные игры, организованные областным центром военно-патриотического воспитания, прошли в оздоровительном комплексе «Звёздный», оздоровительном лагере «Смена» и спортивном комплексе «Лучезарный».