30 марта 2013 года состоялось мероприятие «Мы разные, но мы равные» для детей, подростков и молодежи с ограниченными физическими возможностями. Организаторами мероприятия выступили:
– ГБУ РО «Центр военно-патриотического воспитания»;
– региональное отделение ДОСААФ России Рязанской области ;
– РГДОО «Росток».
Участие в военно-спортивных соревнованиях приняли воспитанники городской детской общественной организации детей и подростков «Росток».
В ходе мероприятия курсанты Десантного училища познакомили ребят с устройством массогабаритного макета автомата Калашникова и провели соревнования по сборке и разборке автомата.
Очень понравилось участникам и соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, которое провела Елена Скобельцына, инструктор – методист по спорту регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области.
Волонтеры из студенческого педагогического отряда «Синяя птица» РГУ им. С.А. Есенина в завершении мероприятия провели соревнования по дартсу и «веселые старты».
По итогам соревнований команды набрали равное количество очков. Все участники мероприятия получили подарки от Центра военно-патриотического воспитания.